Результаты Первенств России среди юниоров и юниорок 16-17 лет 

(по состоянию на 09 апреля 2022 года) 

Юниорки 

Вид программы Ф.И. 

рекордсмена

Результат  Место проведения Первенства России  Команда
Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами Семёнова  

Анжела 

9 м. 17 см г. Красноярск 

05-08.04.2016 

Магаданская область
Метание топора на дальность Вокуева Дарья  111 м. 20 см. г. Белоярский 

04-10.03.2018 

Ямало-Ненецкий АО
Метание тынзяна на хорей  Канева Мария  12 попаданий  г. Красноярск  

01-07.11.2020 

Ненецкий АО
Метание 

тынзяна на 

хорей

Федорова Ольга  15 попаданий  г. Белоярский  

03-11.04.2022 

Тюменская область
Прыжки через нарты Селякина 

Кристина 

310 нарт г. Красноярск 

05-08.04.2016 

Чукотский АО

 

Юниоры 

Вид 

программы

Ф.И. 

рекордсмена

Результат  Место проведения ПервенстваРоссии  Команда
Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами Тюрнин Борис  10 м. 99 см.  г. Заволжье 

30.11-05.12.2004 

Магаданскаяобласть
Метание топора на дальность Пяк Владимир  227 метров г. Красноярск 

19-23.11.2012 

Ямало-Ненецкий АО
Метание тынзяна на хорей  Варцапов Егор  150 попаданий  г. Красноярск 

19-23.11.2012 

Ямало-Ненецкий АО
Прыжки через нарты Худи Сергей  614 нарт г. Красноярск 

05-08.04.2016 

Ямало-Ненецкий АО
Прыжки через нарты Софронов  

Георгий 

710 нарт  г. Елизово  

21-28.03.2021

Республика Саха 

(Якутия)

 

Рекорды 

Чемпионатов и Кубков России 

(по состоянию на 09 апреля 2022 года) 

Женщины 

Вид программы Ф.И. 

рекордсмена

Результат  Место проведения  Команда
Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами Журавлёва 

Ирина 

8 м. 82 см. г. Ноябрьск 

01-05.12.2015 

Красноярский край
Тройной 

прыжок с 

отталкиванием двумя ногами

Мусаретова 

Алина 

9 м. 25 см Кубок России 

г. Новый Уренгой 20-26.11.2016

Эвенкия
Метание топора  на дальность Кропотина 

Мария 

128 м. 50 см.  Кубок России 

г. Надым 24-30.03.2014 

Ненецкий АО
Метание топора на дальность Поросенкова  Людмила  138 м. 60 см. Чемпионат России  г. Белоярский  

03-11.2022

Ханты-Мансийский  автономный округ — Югра
Метание тынзяна на хорей  Туприна Валерия 50 попаданий Кубок России 

г. Ханты-Мансийск02- 07.12.2019

Республика Саха 

(Якутия)

Метание тынзяна на хорей Борисова  

Валентина

70 попаданий Чемпионат России г. Красноярск 

01-07.11.2020

Республика Саха 

(Якутия)

Метание 

тынзяна на 

хорей

Борисова  

Валентина

110 попаданий Чемпионат России  г. Белоярский  

03-11.2022

Республика Саха 

(Якутия)

Прыжки через нарты Сауленко Яна  550 нарт Чемпионат Россииг. Красноярск 

05-08.04.2016

Магаданская область
Прыжки через нарты Богаткова 

Анастасия 

671 нарта Чемпионат Россииг. Якутск 

01-07.04.2019

Красноярский край

 

Мужчины 

Вид программы Ф.И. 

рекордсмена

Результат  Место проведения  Команда
Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами Паркин 

Владимир 

11 м. 80 см. Кубок России 

п. Пойковский ХМАО 03-06.04.2008

Магаданская область
Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами Земцов Павел  11 м. 81 см. 

(6 попытка)

Кубок России 

г. Новый Уренгой 

20-26.11.2016

Эвенкия
Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами Земцов Павел 12 м. 65 см. 

(дополнительна я попытка)

Кубок России с.п.  Солнечный 27.11- 

02.12.2017

Эвенкия
Тройной 

прыжок с 

отталкиванием  двумя ногами

Земцов Павел  12 м. 86 см. Чемпионат России г. Красноярск 

01-07.11.2020

Красноярский край
Метание топора  на дальность Окотэтто 

Григорий 

259 м. 60 см. Кубок России 

п. Мужи ЯНАО  

27-31.03.2007

Ямало-Ненецкий АО
Метание тынзяна на хорей  Лаптандер Юрий 205 попаданий Кубок России  

г. Салехард 

13-17.11.2018

Ямало-Ненецкий АО
Метание 

тынзяна на  

хорей

Созонов Алексей  252 попадания Чемпионат России  г. Белоярский  

03-11.2022

Республика Саха 

(Якутия)

Прыжки через нарты Талигин Родион  1226 нарт Кубок Россииг.  

БелоярскийХМАО 08.03-01.04.2006

Ямало-Ненецкий АО
Прыжки через нарты Комаров Эдуард  1333 нарты Чемпионат Россииг. Красноярск 

01-07.11.2020

Красноярский край